Ergebnisse 2023

Wilde Teams

PlatzNameGesamtzeit
1.EW 100:32:05
2.Rhin Team EW 300:32:14
3.ISW Paddelköppe00:32:48
4.De Döpaddels00:33:47
5.10 Leckersche00:33:59
6.Steinbeis Papiertiger00:34:04
7.Eisbären Grönland00:34:24
8.Paddel Buddies00:35:35
9.Elbschule Glückstadt00:35:49
10.Liquam00:37:11

Wilde Alte

PlatzNameGesamtzeit
1.Die fliegenden Rhiner00:34:11
2.Die Uhu’s00:35:58

Große Wilde

PlatzNameGesamtzeitKanustreckeLaufstreckeKanusprint
1.MTV Herzhorn – 1. Herren 201:00:5600:34:3000:21:0800:05:18
2.Ü 5001:02:3500:34:4700:22:1300:05:35
3.Wilde Brüder01:05:2200:37:2500:22:0800:05:49
4.MTV Herzhorn – 1. Herren 501:06:1000:37:4300:22:1500:06:12
5.Dösschen01:07:1400:38:4400:22:3500:05:55
6.Goldjungs01:08:0400:40:3200:21:1900:06:13
7.MTV Herzhorn – 1. Herren 301:08:1200:37:5300:24:4000:05:39
8.SG KN 301:08:2500:38:4100:23:5400:05:50
9.JuliLen01:10:3400:41:1800:22:3300:06:43
10.SG KN 201:10:4500:41:3600:22:4800:06:21
11.MTV Herzhorn – 1. Herren 401:10:4900:41:1400:23:1600:06:19
12.MTV Herzhorn – 1. Herren 101:11:0500:40:0900:24:4800:06:08
13.Verschwendetes Potential01:12:0100:41:2500:24:2800:06:08
14.Bierkapitäne01:16:2600:42:2300:27:2800:06:35
15.MTV Herzhorn – 1. Herren 601:19:2900:41:4800:31:0500:06:36

Kleine Wilde

PlatzNameGesamtzeitKanustreckeLaufstreckeRadstrecke
1.A-Jugend 100:35:1900:17:4100:10:2900:07:09
2.A-Jugend 300:37:0800:18:1200:11:5100:07:05
3.HeDö00:37:3700:17:5400:12:3000:07:13
4.Hang Loose00:38:0400:19:2000:12:3200:06:12
5.Mauii00:40:2900:20:1700:11:5800:08:14
6.A-Jugend 400:40:3900:19:4200:13:1100:07:46
7.A-Jugend 200:41:5200:21:3900:13:0900:07:04
8.SG KN 400:41:5400:20:5200:12:4200:08:20
9.SG KN 100:42:0600:18:1400:16:3900:07:13
10.Schlimmer geht es immer00:43:1400:22:0900:13:1600:07:49
11.Kollmar Ferries00:44:2000:21:5200:14:1200:08:16
12.Wandaschneaka00:44:4800:21:4900:14:0400:08:55

Wilde Familien

PlatzNameGesamtzeit
1.Jule & Co00:18:06
2.Linis-Team00:18:40
3.Das Glashoff Boot00:18:58
4.Sa-Fi-201100:21:38
5.💖Team Barbie 💖00:24:37

Ergebnisse 2022

Wilde Teams

PlatzNameZeit
1.Rhin Team EW 300:32:25
2.Engelbrechtsche Wildnis 100:32:45
3.Fahr Away00:33:40
4.Steinbeis Papiertiger00:33:49
5.De Döspaddels00:33:55
6.10 Leckersche00:35:32
7.Elbschule00:35:56
8.Amtsverwaltung Horst-Herzhorn00:36:03
9.Covestro00:36:30
10.Eisbären Grönland00:36:39
11.SC Untergang00:39:08
12.Liquam00:40:36
13.Die wilde Cura00:41:37
14.Chaos Volk VR Bank in Holstein00:43:07

Wilde Alte

PlatzNameZeit
1.Die fliegenden Rhiner00:34:49
2.Die Uhu’s00:38:33

Große Wilde

PlatzNameGesamtzeitKanustreckeStaffellaufKanusprint
1.Ü 5001:02:0400:34:2500:22:1600:05:23
2.MTV Herzhorn Boot 101:02:3900:35:5600:21:3200:05:11
3.Elbe 101:04:1100:36:5700:21:5400:05:20
4.Dick & Doof01:05:4800:37:3300:22:2500:05:50
5.Herzhorn Zwote 201:06:2400:37:2800:22:5600:06:00
6.SG Kollmar/Neuendorf 501:06:3800:37:4600:22:4900:06:03
7.MTV Herzhorn Boot 501:07:1800:39:5400:20:5500:06:29
8.Herzhorn Zwote 401:11:0900:42:2800:22:5300:05:48
9.SG Kollmar/Neuendorf 401:11:1200:39:3600:25:3900:05:57
10.MTV Herzhorn Boot 301:11:2700:40:2400:24:3700:06:26
11.Herzhorn Zwote 101:11:3200:38:5000:26:4200:06:00
12.Herzhorn Zwote 301:12:2700:41:2200:24:5600:06:09
13.Herzhorn Zwote 501:13:0700:40:1800:26:5700:05:52
14.MC Kollmar 8401:13:3600:40:4600:26:5500:05:55
15.MTV Herzhorn Boot 201:13:5400:44:0500:23:0100:06:48
16.SG Kollmar/Neuendorf 301:14:4600:42:3000:26:2700:05:49
17.SG Kollmar/Neuendorf 201:17:3100:41:2700:30:1400:05:50
18.SG Kollmar/Neuendorf 101:20:5300:46:4400:27:3600:06:33
MTV Herzhorn Boot 400:40:24

Kleine Wilde

PlatzNameGesamtzeitKanustreckeLaufRad
1.Team Schorsch00:39:5100:20:5800:11:3900:07:14
2.Rangers00:39:5400:21:5600:10:3000:07:28
3.Team Ganter00:40:3600:21:4700:10:3600:08:13
4.HeDö00:41:4700:22:0200:12:2300:07:22
5.Dabei sein ist alles 😀00:44:2500:21:4300:13:4600:08:56
6.Mauiii00:44:4800:23:5900:12:2400:08:25
7.Titanic 200:44:5600:22:3400:14:0300:08:19
8.Tom und das Erdbeer-Marmeladenbrot mit Honig00:45:4400:23:2400:13:2800:08:52
9.Wild Slugs00:45:4700:22:5600:15:0000:07:51
10.Die Gummistiefler00:46:0700:23:2900:13:5300:08:45
11.SV Ballern00:46:4400:25:5100:13:2100:07:32
12.Sink Positive00:47:0700:24:1900:15:0200:07:46
13.Die Wasserratten00:51:0900:26:0600:17:2300:07:40

Wilde Familien

PlatzNameZeit
1.Jule-MaPa00:19:53
2.Das Glashoff Boot00:20:29
3.P.P.00:21:05
4.Die A00:21:22
5.SaFi-201100:27:11

Platzierungen 2019

Wilde Familie

PlatzNameZeit
1.Die wilden 300:20:06
2.NaNow00:20:12
3.Spiel und Spass00:20:35
4.Strame00:22:10

Kleiner Wilder

PlatzNameZeit
1.Die wilden Wasserstecher00:31:21
2.Legen-warte noch- där00:32:20
3.De wilden Deerns00:34:59
4.Die süßen Bienen00:35:08
5.Einrad00:37:07
6.Santiano00:37:52

Wilde Jugendliche

PlatzNameZeit
1.RVB00:35:54
2.Weibliche Jugend A 200:37:15
3.Die wilden Jungs00:37:19
4.Weibliche Jugend A 100:40:21

Großer Wilder

PlatzNameZeit
1.Ü5001:12:08
2.Team 6 MTV Herzhorn01:15:45
3.Goldjungs01:16:25
4.Team 3 MTV Herzhorn01:17:20
5.Team 1 MTV Herzhorn01:19:52
6.Team 4 MTV Herzhorn01:20:09
7.Team 5 MTV Herzhorn01:20:51
8.Team Marvin und Jenny Trampenau01:21:32
9.Sponsored by01:22:41
10.Team 7 MTV Herzhorn01:25:39
11.Team 2 MTV Herzhorn01:27:37
12.Mauiiii01:34:51

Wildes Dorf

PlatzNameZeit
1.EW 300:46:16
2.Süderau00:46:45
3.EW 100:46:56
4.Borsfleth00:47:13
5.Grönland00:48:50

Wilde Alte

PlatzNameZeit
1.Rhin Runner00:49:01
2.Die fliegender Rhiner00:49:27
3.Uhu’s00:49:43

Platzierungen 2018 

Die wilden Alten: 

PlatzNameZeit
1.Rhin Runner Klaus-Hermann Steenfatt00:48:59
2.Uhu’s Gerd Sosat00:49:53
3.Die fliegenden Rhiner Adolf Piening00:50:38

Das wilde Dorf: 

PlatzNameZeit
1.EW 3 Petra Richter00:45:09
2.Süderau Babette Heidemann00:45:27
3.EW 1 Claudia Carstens00:45:32
4.Glückstadt 4 Anette Zimmer00:45:36
5.Glückstadt 3 Andreas Enkisch00:45:42
6.das team, dass mir am besten gefällt Yorvik Olde00:45:51
7.Borsfleth Henning Ockels00:46:08
8.Glückstadt 1 Ute Wünsch00:46:53
9.Steinbeis Kanuten Jörg Behrens00:47:34
10.EW 2 Ute Reimers00:48:02
11.Kiebitzreihe Peter Höhns00:48:03
12.Herzhorner Wildnis Dirk Thoke00:48:42
13.All-in-one Sabine Lorenz00:50:20

Die wilde Familie: 

PlatzNameZeit
1.Lüder + Annika+ Lönne + Lükka Glashoff00:25:04
2.Hannes Nagel, Hauke Ninow, Tom Ole Lorenzen00:26:04
3.Rasmus + Stefan + Merle Junge0:28:09
4.Ida Nagel, Levke + Anja + Thorsten Ninow0:29:21
5.Anneke, Levke Glashoff, Christopher Schöller0:30:40
6.Martina + Thorsten + Jule Rehg0:31:17
7.Marvin, Liana, Sanja, Mailin Trampenau0:32:25
8.Dirk, Sarah, Tjark, Tjelle Wallisch00:38:36

Der große Wilde: 

Platz NameZeit
1.Martin Karstens, Uwe Fleischer01:10:44
2. Julia Hölck, Tim Hägemann01:18:15
3.Leonard Wilke, Jonas Wagner01:18:57
4.Frank Bruhnsen, Sebastian Dederichs01:25:18

Sieger Männer: Martin Karstens, Uwe Fleischer

Sieger Mixed: Julia Hölck, Tim Hägemann


Der kleine Wilde: 

PlatzNameZeit
1. Yorvik Olde, Thies Dose00:39:21
2.Viola Lange, Sabine Peters00:41:21
3.Hannah Evers, Mareike Boedrich00:42:38
4.Justus Junge, Tjark Gravert00:45:19
5.Christina Jacobs, Imke Johannßen00:45:29
6.Fenja Rathjend, Swantje Rausch00:47:55
7.Ralf Olde, Britta Olde00:59:14

Sieger Männer: Yorvik Olde, Thies Dose

Sieger Frauen: Viola Lange, Sabine Peters

Sieger Mixed: Ralf Olde, Britta Old