Die Platzierungen 2018:



Die wilden Alten:
Platz Name Zeit
1. Rhin Runner Klaus-Hermann Steenfatt 00:48:59
2. Uhu's Gerd Sosat 00:49:53
3. Die fliegenden Rhiner Adolf Piening 00:50:38



Das wilde Dorf:
Platz Name Zeit
1. EW 3 Petra Richter 00:45:09
2. Süderau Babette Heidemann 00:45:27
3. EW 1 Claudia Carstens 00:45:32
4. Glückstadt 4 Anette Zimmer 00:45:36
5. Glückstadt 3 Andreas Enkisch 00:45:42
6. das team, dass mir am besten gefällt Yorvik Olde 00:45:51
7. Borsfleth Henning Ockels 00:46:08
8. Glückstadt 1 Ute Wünsch 00:46:53
9. Steinbeis Kanuten Jörg Behrens 00:47:34
10. EW 2 Ute Reimers 00:48:02
11. Kiebitzreihe Peter Höhns 00:48:03
12. Herzhorner Wildnis Dirk Thoke 00:48:42
13. All-in-one Sabine Lorenz 00:50:20

Die wilde Familie:
Platz Name Zeit
1. Lüder + Annika+ Lönne + Lükka Glashoff 00:25:04
2. Hannes Nagel, Hauke Ninow, Tom Ole Lorenzen 00:26:04
3. Rasmus + Stefan + Merle Junge 0:28:09
4. Ida Nagel, Levke + Anja + Thorsten Ninow 0:29:21
5. Anneke, Levke Glashoff, Christopher Schöller 0:30:40
6. Martina + Thorsten + Jule Rehg 0:31:17
7. Marvin, Liana, Sanja, Mailin Trampenau 0:32:25
8. Dirk, Sarah, Tjark, Tjelle Wallisch 00:38:36

Der große Wilde:
Platz  Name Zeit
1. Martin Karstens, Uwe Fleischer 01:10:44
2.  Julia Hölck, Tim Hägemann 01:18:15
3. Leonard Wilke, Jonas Wagner 01:18:57
4. Frank Bruhnsen, Sebastian Dederichs 01:25:18
Sieger Männer: Martin Karstens, Uwe Fleischer
Sieger Mixed: Julia Hölck, Tim Hägemann

Der kleine Wilde:
Platz Name Zeit
1.  Yorvik Olde, Thies Dose 00:39:21
2. Viola Lange, Sabine Peters 00:41:21
3. Hannah Evers, Mareike Boedrich 00:42:38
4. Justus Junge, Tjark Gravert 00:45:19
5. Christina Jacobs, Imke Johannßen 00:45:29
6. Fenja Rathjend, Swantje Rausch 00:47:55
7. Ralf Olde, Britta Olde 00:59:14
Sieger Männer: Yorvik Olde, Thies Dose
Sieger Frauen: Viola Lange, Sabine Peters
Sieger Mixed: Ralf Olde, Britta Olde


Samstag, 18.08.2018



  Impressionen



Wildnis-Cup    Veranstalter/ Anmeldung
  WildnisClub e.V.
Grillchaussee 100
25348 Engelbrechtsche Wildnis
E-Mail: